Четверг, 28.03.2024, 16:21 Добавить в избранное
Регистрация Вход Главная Форум
Гость
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Меню сайта
Мини-чат
Скорость интернета
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Disel, Dazent  
Форум » Обучение » Что, где и как... » Мой первый фильм (Конкретные предложения)
Мой первый фильм
Dazent Дата: Пятница, 16.05.2008, 16:49 | Сообщение # 1
Эксперт сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Статус: Временно нет

Привет всем!
Начитался в инете информации по этим вопросам prof , аж через уши прет . Но вся эта инфа "сикось на кось" , не могу разложить ее по полочкам . fear
Но все же ,что-то уже понимаю.
------------
У меня стои Vegas Pro 8.0 , да не важно какой редактор (хотя прога не из слабых). Он все-равно закатает в свой формат , который будет весить более 10 Гб.
Так после перекодировки (т.е. после сжатия в AVI) намного теряется качество.
Даже изначальный видеоматериал отснятый DV видеокамерой (или DV камера слабая? Здесь в теме "Файлы с DV камеры" , ее можно обозреть)
Кто делал свои фильмы , поделитесь. hello
Что надо делать 1,2,3..., ну и т.д.
А я так и не нашел подходящего конвертора . Может конвертор подскажете , и пожалуйста частоты на выходе файла , я в них ничего понять не могу. Переконвертируешь , на компе смотришь , вроде изменений больших не наблюдаю .
Блин..., пишу на болванку ставлю на Бытовой плеер , в телевизоре ..., качество г....... . Задолбался .

Как же тогда на компьюторе фильмы делать ?
Неужели у каждого, кто делает фильмы на компе , такая потеря качества ?

Стоит еще Ulead MediaStudio Pro 8.0 , но на немецком , нашел русификатор ,а какую папку его отправить не найду , он у меня 341 КВ. , может это не он ?

Знаю ,может можно испробовать VirtualDub ,но он для меня "темный лес" там все функции в верхнем меню , а я много терминов не знаю тем более на английском, может есть у кого время на видеоурок в нем (на какам нибудь маленьком файле). Буду признателен ! bag (как сделать фильм в нем или он только для изменения формата , ошибок и т.д. ?)



Сообщение отредактировал Dazent - Пятница, 16.05.2008, 17:18
 
Abadon Дата: Пятница, 16.05.2008, 20:54 | Сообщение # 2
Группа:






Не сжимай в AVI - есть ещё формат DVD. Это лучше и качественнее - не зря же в этом формате и продаются фильмы. А насчёт конвертера - это методом научного тыка. У каждого свои вкусы. Когда я пробовал делать фильмы, то вырезал сначала кусок в 10 Мб и издевался над ним при помощи разных программ. Потом выбрал лучшее ( сейчас уже и не вспомню...) и им делал весь фильм. Вроде неплохо получилось biggrin
 
Dazent Дата: Пятница, 16.05.2008, 21:00 | Сообщение # 3
Эксперт сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Статус: Временно нет

Доктор, может знаешь ? Короче , есть у меня файлы нарезал в Nero (NVEExport.0001)и лежат в компе , Сони Вегас не видит звуковую дорожку , а Улеад Медиа вообще виснит при загрузке в проэкт . Что делать ?
А оригинальных дисков уже нет с этим материалом. dry
 
Dazent Дата: Пятница, 16.05.2008, 21:08 | Сообщение # 4
Эксперт сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Статус: Временно нет

Я бы мог бы сделать и в Nero DVD , да эфектов там нет таких как у Соньки . dry

Ок. Пойду освежусь , сделаю паузу, а то мозги кипят . biggrin



Сообщение отредактировал Dazent - Пятница, 16.05.2008, 21:11
 
Abadon Дата: Пятница, 16.05.2008, 21:13 | Сообщение # 5
Группа:






Попробуй файлы конвертером обработать, а потом уже дальше лепить. Бери на выходе простейший формат с максимальными параметрами - чтобы качество не терять и любая программа принимала
 
Dazent Дата: Пятница, 16.05.2008, 21:55 | Сообщение # 6
Эксперт сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Статус: Временно нет

Короче собрался перегнать NVEE через Ashampoo Movie Shrink & Burn 2 в SVCD, он мне пишет , что у меня нет Кодека Divx.
Чё это за фигня ? Ведь я же могу смотреть фильмы в Divx.
Если это нужно , скинте кто может и чтоб рабочий был, а ? smile


Сообщение отредактировал Dazent - Пятница, 16.05.2008, 21:58
 
Abadon Дата: Пятница, 16.05.2008, 22:35 | Сообщение # 7
Группа:






Скачай последний полный пакет кодеков ЗДЕСЬ
 
Dazent Дата: Суббота, 17.05.2008, 12:52 | Сообщение # 8
Эксперт сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Статус: Временно нет

Скачал . Видно на ХР не идёт . Вчера же вечером ставил , комп виснуть стал (удалил).
Да ещё после установки твоего кодека в Ashampoo Movie Shrink & Burn 2 после сжатия , на видео появился ихний-чейто знак (надпись"Main concept") в верхнем правом углу.
Сегодня еще помучаюсь с кодеками (добью , надеюсь)
Такие дела....
 
Dazent Дата: Суббота, 17.05.2008, 16:46 | Сообщение # 9
Эксперт сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Статус: Временно нет

Блин..., чё такое ? Теперь не могу избавится от этого знака . На всех AVI такой знак .
Ashampoo Movie Shrink & Burn удалил . Все кодеки удалил , видимо где то в регистре следы остались .
Поставил бесплатный Divx , непомогает. (т.е. все тоже самое остается)
Совет будет какой-нибудь ? Или Винду сносить ? sad
Блин теперь и копию Авишных файлов на диск не смогу сделать . Этот знак тоже на СДэшку скопируется (вместе с файлом)

 
Dazent Дата: Суббота, 17.05.2008, 21:03 | Сообщение # 10
Эксперт сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Статус: Временно нет

Ох, и не охота систему переустанавливать , после таких сбоев.
Если её на пару дней откинуть назад , куда эти два дня деваются ? Ничего не будет , или числа, даты будут неправильные ? Кто уже делал такое , подскажите ? dry
 
Форум » Обучение » Что, где и как... » Мой первый фильм (Конкретные предложения)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов Рейтинг Сайтов YandeG