Четверг, 28.03.2024, 15:01 Добавить в избранное
Регистрация Вход Главная Форум
Гость
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Меню сайта
Мини-чат
Скорость интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baba-jaga  
Форум » Курилка » Посиделки » Необычные отели мира.
Необычные отели мира.
baba-jaga Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:45 | Сообщение # 1
Управляющая беспорядками
Группа: Модераторы
Сообщений: 2944
Статус: Временно нет

Самым дорогим отелем мира считается Burj Al Arab. Расположенный на элитном побережье Джумейра Бич, отель не имеет аналога во всем мире. Отель по праву считается самым дорогим и необычным проектом в сфере гостиничного бизнеса за всю его богатую историю, здесь действительно есть чем удивлять и восхищать, как уникальными архитектурными решениями, так и внутренним убранством комплекса. Burj Al Arab является частью комплекса The Jumeirah Beach Resort и находится в 15 км к югу от Дубаи.



Ох и денек сегодня: сначала не с той ноги встала, потом не на ту метлу села...)
 
baba-jaga Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:55 | Сообщение # 2
Управляющая беспорядками
Группа: Модераторы
Сообщений: 2944
Статус: Временно нет

Один из самых дорогих курортов Белеке посреди соснового леса, расположенный в 35 км от Анталии, отель Adam&Eve - проект самого именитого архитектора Турции Эрена Талу.

По мнению журнала "Forbes", самым дорогим отелем считается The Mansion at the MGM Grand в Лас Вегасе, стоимость номера в котором составляет $5 тысяч.
Высокая цена за номер обусловлена престижем, ведь пространство сдаваемых вилл составляет до 12 тысяч квадратных метров, а на стенах висят оригиналы полотен Пикассо.

Планируют открыть в середине 2008 г. у одного из частных островов Фиджи. Предполагается, что это будет первый отель в группе подводных отелей Poseidon Undersea Resort. По проекту, отель находится на дне лагуны на глубине 13 метров. Видимость в воде лагуны составляет 60 - 70 м. На острове, рядом с которым строится отель уже существует курортный комплекс со своей инфраструктурой и взлетной полосой. Гостиницу с островом будут связывать 2 пирса, ведущие к лифту. Пакеты на проживание включают в себя 6 ночей (2 ночи в подводной части комплекса и 4 ночи в бунгало на берегу) по системе all inclusive (включая доставку гостей из международного аэропорта Фиджи на собственных самолетах). Заявленная стоимость пакета - 15000$ США, их продажа уже ведётся с середины ноября 2006 г.

Если Вы не боитесь зимы, если Вы рады компании и не мерзнете даже ночуя во льду, значит Вам нужно побывать в отеле Jukkasjarvi.
В Швеции построили первый ледяной отель, в который тут же потянулись туристы со всего мира, которые рассчитывают получить удовольствие от ночлега в помещении, где температура не поднимается выше -4°C. Обычно же это -10°C.
Ледяной отель – сооружение недолговечное, каждую зиму его приходится отстраивать заново. Потому что весной Jukkasjarvi сбегает ручьями в соседнюю речку Торн. Строительство начинается в ноябре, а уже в декабре Jukkasjarvi открывается для гостей.
Реконструкция отеля площадью 1000 кв. м каждую зиму обходится в $520 тыс.

Также необычным можно назвать отель Amazon adventure, который находится в Амазонии. Дело в том, что отель этот состоит из нескольких деревянных башенок по типу скворечников, примостившихся на стволах огромных деревьев, высота каждого из которых не менее 60 метров. По отбытии из гостиницы Вы получаете заверенный документ, подтверждающий ваши доблестные ночевки и дневные бдения в экстремальных условиях. А опасных моментов здесь целый калейдоскоп: это не только жизнь в «неземных сферах», но и много других приятных моментов. Во-первых, в особо неблагоприятный сезон уровень воды здесь поднимается на 20-25 метров, во-вторых, Амазония славиться своей богатой флорой и фауной, которая, в отличие от европейских зверюшек и цветочков, весьма активна и не прочь закусить расслабившимся туристом. К тому же, обидно бывает получить хорошую оплеуху увесистым бананом или другим фруктом, ловко направленным в вашу сторону обезьяной-попугаем-и-прочей живностью. Как ни удивительно, но этот отель пользуется большой популярностью у сильных мира сего.



Ох и денек сегодня: сначала не с той ноги встала, потом не на ту метлу села...)
 
Форум » Курилка » Посиделки » Необычные отели мира.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов Рейтинг Сайтов YandeG