Пятница, 19.04.2024, 23:48 Добавить в избранное
Регистрация Вход Главная Форум
Гость
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Меню сайта
Мини-чат
Скорость интернета
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лика  
Форум » Video online » Разное » Любимые музыканты и исполнители (О тех, кого мы любим)
Любимые музыканты и исполнители
Аля Дата: Четверг, 29.10.2009, 00:56 | Сообщение # 11
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 7332
Статус: Временно нет


«Мне все время кричат из зала: “Не уходи, не уходи!” Вы знаете, это все не то. Я не то, что ухожу. Просто надо вовремя улететь»

Сибирь, Урал и Приволжье смотрят «Сны о любви». Их устраивает Алла Пугачёва в своём прощальном турне. В каждом городе её просят не оставлять сцену. Но Примадонна, похоже, неумолима. Этот репортаж — о настроениях Пугачёвой на сцене и за кулисами.

«Ждут» — это очень мягко сказано. Зрители буквально сходят с ума в ожидании. Вся страна погрузилась в «Сны о любви» — прощальные гастроли Аллы Пугачёвой.

Челябинск , Екатеринбург, Уфа, Оренбург, Новосибирск — повсюду ей аплодируют, стоя. А она — хоть и видела такое уже не раз — снова и снова растрогана до слез.

Слезы на сцене — это исключение, подчеркивает Пугачева и держит себя в «ежовых руковицах». А тут, видно, еще усталость наложилась. Из самолета — сразу на сцену. «Мне почему-то иногда в концерте было жалко себя, — призналась Алла Пугачева . — И прямо такие слезы катились: Боже, как я прекрасна даже в усталости своей! Боже, как я пою. Это со мной редко бывает!»

В Новосибирске люди шли на концерт через дождь и снег. Ни одного свободного места. И увидели спектакль, качество которого от и до контролирует сама певица. На репетициях она бывает суровой. Сурова она иногда и во время концерта. Но только потому, что так требует сценарий.

Екатеринбург — город и без того не очень ухоженный, а уж осенью и подавно удивлял размахом гостеприимства. «Площадь баннера с Пугачёвой — два квадратных километра, это для нашего города абсолютный рекорд!» – рассказывает директор концертного агентства Роман Абражеев.

А еще был духовой оркестр, исполняющий песни Пугачёвой. Здесь же под них и станцевали. А уж такой гримерки, вдруг говорит певица, у нее не было не то что за весь гастрольный тур, а за всю жизнь.

Перед концертом Алла Борисовна пьет воду — другого себе не позволяет. И в питании тоже — все очень сдержанно. За кулисами жизнь бурлит. Артисты, выступающие вместе с Пугачёвой, нередко разогреваются прямо в коридорах. Пугачёва к ним присоединяется.

Уфа встречала Пугачёву особенно эмоциональными поклонниками. Настолько, что зрители в какой-то момент наблюдали сразу два представления — на сцене и в зале. Первым терпение не выдержало у милиционера.

Весь спектакль — исключительно живой звук. Фонограмму включают только в тот момент, когда Пугачёва идет в зал, чтобы собрать все без исключения цветы. Путешествовать между городами Пугачёва старается поездом. Самолетов очень боится. Но летать все равно приходится. Пилот, говорит, очень хороший, но поезду рада больше.

Перед этим была поездка в Казахстан. Астана и Алма-Ата тоже встречали битком набитыми залами. И хоровым подпеванием. «Мне все время кричат из зала: “Не уходи, не уходи!” Вы знаете, это все не то. Я не то, что ухожу. Просто надо вовремя улететь», — поясняет артистка.

Она улетает. И не обещает вернуться.
http://news.mail.ru/society/3004079



Сообщение отредактировал Аля - Четверг, 29.10.2009, 00:59
 
Аля Дата: Четверг, 05.11.2009, 13:34 | Сообщение # 12
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 7332
Статус: Временно нет

Сегодня бы ему исполнилось только 71 ....

Джо Дассе́н. Биография
-----------------------------
Джозеф Айра Дассен (тогда Да́ссин) родился 5 ноября 1938 года в Нью-Йорке в семье актёра еврейского театра, в будущем известного кинорежиссёра Жюля Дассена и венгерской скрипачки Беатрис Лонер .
Его дедушка, еврей, эмигрировал из Одессы потому что, как он говорил, в Америке стоит только наклониться чтобы золото черпать руками. На корабле, прибывшем в Америку, проводилась регистрация эмигрантов. Когда плохо знавшего английский деда Дассена спросили о его фамилии, он не понял вопроса и ответил, что родом из Одессы. Так появилась фамилия «Да́ссин».

Во время маккартистской «охоты на ведьм» семья перебралась из США в Европу. Джозеф учился в колледже Ле-Розей в Швейцарии, затем вернулся в США, где окончил университет в Анн-Арборе (штат Мичиган). В 1958 году его отец режиссёр Жюль Дассен попросил сына записать несколько песен к фильму «Закон» с участием Джины Лоллобриджиды. В 1959 году диск-сорокапятка с этими песнями вышел на фирме грамзаписи Versailles. В 60-е годы к нему приходит первый успех: Les Dalton, Guantanamera, Siffler sur la colline и Les Champs-Élysées. 18 января 1966 года в Париже Дассен женится на Мариз Массьера (Maryse Massiéra).

В течение следующих десяти лет он выпускает еще целый ряд успешных песен, среди которых L’Amérique, Le Moustique, Si tu t’appelles mélancolie, L'Été indien и Le Café des trois colombes. Джо Дассен записывает свои песни на разных языках: на французском, английском, немецком, испанском, итальянском, русском и греческом.

12 сентября 1973 года рождается первый сын Дассена, Джошуа. Он родился раньше срока сильно недоношенным и умер через пять дней после рождения. Эта трагедия приводит к ухудшению отношений между Мариз и Джо. В 1977 году они всё-таки развелись. 14 января 1978 года Дассен женится на Кристи́н Дельво́, у которой позже рождается от него двое сыновей, Джонатан и Жюльен. Известие о второй беременности Кристин пришло, когда Джонатану было всего полгода. Сразу после рождения Жюльена Дассен подаёт заявление на развод, после чего долго пытается отобрать детей у Кристин.

По словам самого Дассена, а также его друзей в то время он практически не ел, не пил и не спал. Напряжённая семейная ситуация, плохой образ жизни и сложный график работы подкосили здоровье Джо окончательно. Певец скончался от сердечного приступа во время отпуска на Таити 20 августа 1980 года. Похоронен на еврейском участке кладбища Hollywood Forever в Лос-Анджелесе.

В большинстве своём Джо Дассен оставил у знавших его людей положительные впечатления. По воспоминаниям программного директора RTL Моник Ле Марси Дассен был очень обаятелен и красив, а также обладал такими качествами как застенчивость, замкнутость и любезность.[1]Не обделён был Дассен и чувством юмора, а также, по словам Ле Марси, был человеком «с огоньком». Аналитичность ума, тактичность, внимательность и скорейший переход от слов к делу были неотъемлемыми качествами Джо.[1]

 
Аля Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:27 | Сообщение # 13
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 7332
Статус: Временно нет

Загадка "Чингисхана" 1/2

Загадка "Чингисхана" 2/2

 
Форум » Video online » Разное » Любимые музыканты и исполнители (О тех, кого мы любим)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов Рейтинг Сайтов YandeG