Пятница, 19.04.2024, 21:56 Добавить в избранное
Регистрация Вход Главная Форум
Гость
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Меню сайта
Мини-чат
Скорость интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: euvi, Лика  
Форум » Курилка » Библиотека » Политическая литература (Карла дель Понте)
Политическая литература
Ива Дата: Среда, 03.12.2008, 22:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: Временно нет

Прочла "Охота: я и военные преступники" Карлы дель Понте.
Мир изоврался. Мир извернулся. Гаагский трибунал - продажен, как и какой-нибудь в городе Урюпинске (пардон перед городом Урюпинском), но Гаагский тридунал на свободу отпускает преступником мирового масштаба запросто и как нечего делать. Забавно, что автор книги - экс прокурор этого самогого трибунала. Смелая тётка!
 
euvi Дата: Четверг, 04.12.2008, 00:15 | Сообщение # 2
Сердце сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 4824
Статус: Временно нет

Я ещё не читала эту книгу и конечно не могу пока судить, но мне всё же хотелось бы высказать свое мнение на тему
Quote (Ива)
Смелая тётка!
smile

В одно время были очень популярны книги Виктора Суворова (такие, как например, "Ледокол", "Аквариум", "День М" и т.п.), ну и естественно, что я не смогла пройти мимо этого ажиатажа. Не спорю, "Ледокол" произвёл на меня тогда огромное впечатление и я тоже считала: "Молодец! Не побоялся, написал правду!" Ну а так как тема "Второй мировой войны" меня всегда особенно интересовала, то я стала искать так же мнение других писателей-историков (хотя Суворова, конечно нельзя на 100% отнести к писателю-историку) на данную тему, смотрела передачи о нём и с его участием и пришла к мнению, что в данном случае я ошиблась (имею ввиду мое первоначальное мнение о нём) и сейчас считаю, что он просто погнался за деньгами, найдя при этом довольно-таки легкий способ их заработать, смешав факты с выдумкой (или правильнее сказать "неправильной интерпретацией фактов") и создав таким образом "бомбу", которая произвела - в то время! - такое впечатление на читателя, что его книги очень быстро приобрели мировую известность и были переведены на многие языки...(объяснять дальше думаю не стоит!). Ну а тот факт, что он был перевербован, уже говорит многое о нём, как о личности ...


Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
 
euvi Дата: Четверг, 04.12.2008, 10:47 | Сообщение # 3
Сердце сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 4824
Статус: Временно нет

Ива, а можете немножко подробней о книге "Охота: я и военные преступники" написать?


Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
 
Doktor Дата: Четверг, 25.12.2008, 21:09 | Сообщение # 4
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Временно нет

В нашем мире всё продаётся... или добывается другим способом. Я думаю, что в каждой стране должен быть высший суд, участники которого не имеют семей. связи с общественностью и никакого доступа к внешнему миру - установить им трансляцию с улиц, магазинов и других различных мест скопления народа. Тогда ими никто не сможет управлять и они смогут трезво оценивать все человеческие поступки. А пока этот человек ходит по улице, у него всегда присутствует страх за себя или близких



Посмотри сюда - это твои данные!!!

 
Форум » Курилка » Библиотека » Политическая литература (Карла дель Понте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов Рейтинг Сайтов YandeG