Воскресенье, 19.05.2024, 06:05 Добавить в избранное
Регистрация Вход Главная Форум
Гость
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Меню сайта
Мини-чат
Скорость интернета
Модератор форума: euvi  
Форум » Вокруг света » Здесь был я » По дорогам Франции. Париж. Диснейленд. Бельгия. Люксимбург.
По дорогам Франции. Париж. Диснейленд. Бельгия. Люксимбург.
Аля Дата: Среда, 04.08.2010, 01:30 | Сообщение # 61
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 7332
Статус: Временно нет

 
Аля Дата: Среда, 04.08.2010, 01:33 | Сообщение # 62
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 7332
Статус: Временно нет

 
euvi Дата: Среда, 04.08.2010, 15:31 | Сообщение # 63
Сердце сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 4824
Статус: Временно нет

Аля, опиши пожалуйста свои впечатления от поездки to4no


Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
 
Аля Дата: Четверг, 05.08.2010, 02:26 | Сообщение # 64
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 7332
Статус: Временно нет

Попробую... to4no

Не могу похвалиться ,что я прямо БАЛДЕЮ ,от всего увиденного,
но было действительно много интересных мест(из малости увиденного)) ,заслуживающие глубокого уважения ! На такую красоту можно смотреть часами и удивляться...удивляться...удивляться ! Архитектура неповторима ! Но как и в любом другом городе (стране) есть улицы-центральные,которые РАСФУФЫРЕННЫ ,для показа туристам и гостям и есть улицы(районы) совсем простенькие,серенькие ,не на показ!

Считается ,что Франция единственная страна ,где жители любят больше ездить на велосипедах,чем смотреть футбол !
А КУДЫЖ им бедным деваться ,если улицы в два- три ряда ,в оба направления ,и битком забиты транспортом ? Уверена ,что попытки найти днём свободное место для парковки,равны нулю ! (это я о центре Парижа) Сами искали !))

Если бы я жила там, то несомненно тоже пользовалась ТОЛЬКО велосипедом ! Как и поступают жители! Благо ,что велосипеды можно взять повсюду (в аренду ,или как это правильно?)) Ну ты и сама думаю это видела ,когда вы там были ?

Движение по городским улицам ,как "ралли" !
У кажлого видимо свои правила !
Обгоняют по сплошной линии! Заезжают ,выезжают из колонны ,когда кто захочет!
Было 3 полосы движения ....вдруг все ВТЮХАЛИСЬ перед тобой ...за тобой ....прижались ....и вышло в итоге только 2 полосы ! Хотя знаков не было ))

И когда во время этой ,почти ИНТИМНОЙ тесноты ,вдруг ШКРЕБЁТСЯ и прорывается наперёд мотороллер ....потом второй...третий...четвёртый...то невольно возникает желание вылезти по пояс из окна машины ,чтоб только посмотреть ,как им это удаётся сделать???

Немного о людях....
Во всём мире наверное ,на страницах журналов ,как изображена красивая, шикарная и атрактивная женщина ,то это обязательно француженка!
Только и читаешь : "А вот французы....У французов....Даже французы....")))
"Для французкой женщины, пусть будет лучше 10 морщинок на лице,чем 1 на чулке ! "
(т.е. складочка)
Ну вроде как очень уж аккуратные,получаются..... ;)

Честно скажу : Как любая женщина (и как ДУРА)) всматривалась в них ! Хотелось увидеть хоть одну такую ,как в журнале !
Но видимо мы попали туда ,когда у красавиц и красавцев ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ был !))))

Одно отличие )) У них почти нет полных ! Их можно распознать по узкой фигуре ,доставшейся видимо ПО БЛАТУ от природы ! ( schmale figur)

О ценах могу сказать : Есть сильно дорогое и что-то не очень дорогое ! Видимо зависит от спроса !
Продукты и товары все похожи на наши местные.....
А в специализированных не была !

Алкогольные напитки ( и пиво !) после 22.00 часов не купишь , даже на бензозаправочных станциях !
Только находясь в ресторане ,или в баре можно заказать!

Автобаны платные !
На участке с Германии ,до Парижа платить приходится раз пять (если не ошибаюсь)! Для легковых автомобилей по 3,50€ .....по 4,50 €
(каждый пункт по разному )
Документы не требуют нигде ,но лучше их всё же иметь))) и в порядке )))


В гостинице,что встретилась, было много темнокожего персонала ! От дверей,обслуги и до администрации!
Только один раз видела светлую девушку ,в день приезда ! Вообщем ,вроде как немного дома ,в Казахстане побывали ))

О Диснэйлэнде ....
Мы решили пробыть в нём 2 дня !

В первый день (к концу ) ходишь и думаешь: ой наверное зря на 2 дня взяли...а ?!

Во второй день думаешь : хорошо,что на 2 дня взяли.оказывается вчера столько не увидели , пропустили !
...затем устаём от толпы...от атракционов...вроде рады концу ....))

Сейчас думаю : а ведь всё равно , столько прошли мимо ,и даже не посмотрели ,что там было ...?

Парковка авто 15€ в день ,
Входной билет (сразу на 2 дня ) детский - 99 € , взрослый -118 €

Чтоб перекусить ,придётся платить не германскую цену конечно
(Маленький пример: Хот-дог 6,50 €....до 7,50€ И так далее ,на остальное..... )))

Бельгию и Люксембург проехали очень тихо. спокойно! Погода была отличная ,солнечно ,но не жарко ! Всё выглядит проще ,тише ! И топливо там дешевле )) naundl

Ну вот .... : ushel



Сообщение отредактировал Аля - Четверг, 05.08.2010, 08:32
 
Аля Дата: Четверг, 05.08.2010, 08:40 | Сообщение # 65
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 7332
Статус: Временно нет

Мастер .Изготовление фигуры .



Сообщение отредактировал Аля - Четверг, 05.08.2010, 08:41
 
Аля Дата: Четверг, 05.08.2010, 08:43 | Сообщение # 66
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 7332
Статус: Временно нет

 
Аля Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:51 | Сообщение # 67
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 7332
Статус: Временно нет

 
Аля Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:54 | Сообщение # 68
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 7332
Статус: Временно нет

 
Аля Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:59 | Сообщение # 69
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 7332
Статус: Временно нет



Сообщение отредактировал Аля - Четверг, 05.08.2010, 14:01
 
Аля Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:08 | Сообщение # 70
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 7332
Статус: Временно нет

 
Форум » Вокруг света » Здесь был я » По дорогам Франции. Париж. Диснейленд. Бельгия. Люксимбург.
Поиск:
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов Рейтинг Сайтов YandeG