Четверг, 28.03.2024, 11:36 Добавить в избранное
Регистрация Вход Главная Форум
Гость
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Меню сайта
Мини-чат
Скорость интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Disel, Dazent  
Форум » Обучение » Что, где и как... » Прошу совета...
Прошу совета...
Doktor Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:29 | Сообщение # 1
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Временно нет

После нескольких дней поисков решил обратиться за советам к людям опытным. wink
Такой вопрос: Решили мы в одно прекрасное утро задуматься о будущем детей. Точнее, о их совершеннолетии. И решили создать каждому из них свой счёт в банке или что-то подобное. И теперь на перекрёстке многих путей - кто может подсказать, каким способом лучше воспользоваться. Просто накопительный счёт в банке, Lebensversicherung или что-то другое? Кто уже имеет похожий опыт? Буду очень рад помощи! smile



Посмотри сюда - это твои данные!!!

 
Sandra Дата: Суббота, 30.08.2008, 12:44 | Сообщение # 2
Группа:






У нас например на детей мы зделали с самого рождения Lebensversicherung и мы довольны.Предлагали всякое нам под проценты но мы не соглашались так как незнаеш куда вляпаешъся.Вообщем как будет нашим по 18 лет они получат свои деньги на права и на машину.Я довольна.Я не советаю я просто говорю что у нас есть.навернека есть и лучше варианты но мы больше этому доверяем. smile
 
euvi Дата: Среда, 03.09.2008, 22:33 | Сообщение # 3
Сердце сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 4824
Статус: Временно нет

Я бы посоветовала в какой-нибудь накопительный европейский Aktienfond (например
DWS Deutscher Vermögensbildungsfonds I). У меня самой например Templeton Growth. При этом могу только одно посоветовать: первые пять лет на Kontostand даже не смотреть, если нервы пожалеть хотите biggrin


Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
 
baba-jaga Дата: Среда, 03.09.2008, 22:47 | Сообщение # 4
Управляющая беспорядками
Группа: Модераторы
Сообщений: 2944
Статус: Временно нет

Мне уже тоже советовали фонды...боюсь почему-то,никто ведь не может экономическую ситуацию предсказать.euvi,расскажи немного о них,меня интересуют их условия,есть ли у них Kündigungfrist,какая начальная сумма взноса.И в чём суть этих фондов.


Ох и денек сегодня: сначала не с той ноги встала, потом не на ту метлу села...)
 
euvi Дата: Среда, 03.09.2008, 23:20 | Сообщение # 5
Сердце сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 4824
Статус: Временно нет

Ну для этого я тебе посоветовала бы в Verbraucherzentrale сходить на Beratung (в другие места не советую, сначала надо нейтральную информацию получить). У меня была начальная сумма взноса 2500 (но можно было и без взноса делать), а потом я сказала, что хочу раз в 3 месяца по 100 вносить, но если у меня например появляется большая сумма денег, то я могу вклады в любое время делать, могу также заморозить конту, т. е. прикратить взносы. Если я захочу изъять деньги из фонда, то мне хватит одного звонка моему Berater"у" или также через инет можно провести трансакцию.
Да, предсказать экономическую ситуацию никто на 100% не может, но есть очень много фондов, у которых зона риска низкая (соответственно и проценты ниже, но даже самые низкие проценты всё-равно большую прибыль принесут, чем другие накопительные варианты). И ещё один совет: у каждого есть инет, зайдите на сайты фондов, страховых компаний и т.п. и почитайте годовые отчёты и другую полезную информацию, посравнивайте и потом сможете решить что для васприемлемо, а что - нет. Я сама так делаю и ещё не разу не пожалела, так в конечном итоге я точно знаю, что я хочу, а вот всяких нейтральных советчиков (которые себя называют unabhängige Berater) я не слушаю, так как они живут за счёт того или иного фонда или страховки, которые тебе же как бы невзначай и посоветуют (исключение составляет Verbraucherzentrale, они не имеют права тебе сказать возьми тот или иной фонд, они могут только объяснить различие между фондами страховками и накопительными книжками). Вот как много написала (ошибки не искала, так что не придираться biggrin ) !


Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
 
baba-jaga Дата: Четверг, 04.09.2008, 14:34 | Сообщение # 6
Управляющая беспорядками
Группа: Модераторы
Сообщений: 2944
Статус: Временно нет

Quote (euvi)
ошибки не искала

Я тоже на них не смотрела cool biggrin

euvi,спасибо за исчерпывающий ответ и полезные советы.

Мы пока сделали детям обычный Sparbuch,в любое время можем снять деньги и
доложить,если будет желание.Проценты конечно мизерные,но и сумма там не слишком ещё большая.Сделали так на время,ищем выгодный и надёжный вариант.



Ох и денек сегодня: сначала не с той ноги встала, потом не на ту метлу села...)
 
Форум » Обучение » Что, где и как... » Прошу совета...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов Рейтинг Сайтов YandeG