Пятница, 29.03.2024, 11:50 Добавить в избранное
Регистрация Вход Главная Форум
Гость
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Меню сайта
Мини-чат
Скорость интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Disel, Dazent  
Форум » Обучение » Что, где и как... » Что значит TC, TS, DVDRip и т.д. (Описание)
Что значит TC, TS, DVDRip и т.д.
Dazent Дата: Пятница, 26.12.2008, 13:31 | Сообщение # 1
Эксперт сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Статус: Временно нет

Что значит TC, TS, DVDRip и т.д.
описание:

CamRip (CAM): Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. Качество обычно нормальное до хорошего. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

Telesync (TS): Записывается професиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом полчается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

Screener (SCR): Второе место по качеству. Для этого используется професиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

Workprint (WP): Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая "Бета-версия" фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предворительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут... Узнать такие версии можно по таймеру в верху или в низу экрана - он нужен для последующего мантажа.

Telecine (TC): Такие версии очень редкие. Зато качество самое лучшее. Источником является проектр с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора. Качесво видео и звука великолепно.

DVDRip и LDRip: Это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество отличное. Обычно редко новые филмы, так-как они выходят после проката в кинотеатрах.

TVrip: запись с телевидения. Качество может быть каким угодно.

PS: Pan and Scan: Фильмы сделанные для проверки реакции зрителей. Показывают их на квадратном экране. Если такой фильм переписывать для домашнего тв, то нужно переделывать формат. Большенство фильмов в США, после 1955 года снятые, были записаны в формате 1,85:1 ( европейские записываются в 1,66:1 ). Исключением является Cinemascope-формат (2,35:1) для анаморфических линз. Обычный телефизор имеет формат 1,33:1. Если перегонять на видео, то нужно уменьшить картинку. Это делатся так: видео урезается в ширине. Если Вы купили DVD и там нет информации о "Оригинал киноформат", то вы можете исходить из того, что фильм урезали методом Pan and Scan. Если Вы хотите весь фильм, то покупайте DVD с пометкой "Widescreen".

STV: Straight To Video означает, что фильм записали с проектора и сразу в режиме релального время кодировали.

Dubbed: Оригинальный звук убрали (Например взяли дорожку из русского кинотеатра и наложили на американский релиз)

Line.Dubbed: Тоже самое как и Dubbed, только в этом случае звук был взят из "кресла" или "проектора" (Line).

Mic.Dubbed: Тоже самое как и Dubbed, только звук был записан микрофоном в кинотеатре.



Сообщение отредактировал Dazent - Пятница, 26.12.2008, 13:36
 
Форум » Обучение » Что, где и как... » Что значит TC, TS, DVDRip и т.д. (Описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов Рейтинг Сайтов YandeG