Суббота, 26.09.2020, 06:11 Добавить в избранное
Регистрация Вход Главная Форум
Гость
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Меню сайта
Мини-чат
Скорость интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baba-jaga  
Форум » Курилка » Болталка » Дешёвые малолитражки: машина или консервная банка?
Дешёвые малолитражки: машина или консервная банка?
euvi Дата: Четверг, 05.03.2009, 21:29 | Сообщение # 1
Сердце сайта
Статус: Временно нет

Заглянула сегодня в журнал "ADAC" и как говорится "выпала в осадок".

Протестированы были 10 малолитражек, начальная цена, которых не превышает 10 тысяч.
Сразу замечу, что при этом было не указанно, что за начальную цену практически не возможно приобрести машину. Почему? Да потому что, каждый автосалон в Германии к этой цене добавляет сумму за доставку машины к месту назначения (Überführungskosten, т.е. доставка от завода до автосалона). И эта сумма, например в нашем городе, прыгает от 800 € до 1200 €, что не так уж и мало (или?) и дискутировать с продавцом о снижении данной цены бесполезно.
Хорошо, если бы я брала VW, то, естественно, стала бы договариваться о том, что заберу её с завода (в моём случае Вольфсбург не так уж и далеко, а 800 € платить за то, что мне максимально в 50 обойдётся, глупо), ну а вот с остальными моделями... ПРОБЛЕМА.

Короче, если прибавить к начальной цене ещё и цену за доставку машины, то некоторые малолитражки можно спокойно из теста выкидывать, так как их стоимость для меня, как покупателя, превышает 10 тысяч, а это было как раз основным пунктом в допуске к тесту. Набрать можно было максимально 35 пунктов в 7 категориях: цена, обслуга, экономичность, безопасность, вместимость, комфорт, обработка (немножко хромает перевод, но надеюсь, что всё равно догадаться можно, что я имела в виду smile ).

Вот рейтинг протестированых малолитражек (указана цена базисной версии и максимальное количество набранных пунктов):

1. Toyota Aygo (9.500,00 €) - 23
2. Citroen C1 (9.390,00 €) - 22
3. VW Fox (9.550,00 €) - 21
4. Daihatsu Cuore (9.190,00 €) - 20
5. Kia Picanto (8.690,00 €) - 20
6. Dacia Logan (7.300,00 €) - 19
7. Renault Twingo (9.690,00 €) - 19
8. Chevrolet Matiz (8.890,00 €) - 15
9. Fiat Panda (9.690,00 €) - 13
10. Lada Kalina (8.750,00 €) - 10 (было бы 15, но за то, что в категории "безопасность" поставили 0 было отнято 5 пунктов)

Ура! Наконец-то я добралась до описания того момента, из-за которога я "выпала в осадок"))) увидав тест в журнале.

Citroen C1 получил за комфорт и обработку по 4 пункта! Ужас! Когда мы искали машину, я села в С1, но буквально через минуту вывалилась из неё с криком, что лучше пешком ходить буду, чем данную жестяную коробку на 4 колёсах за 10 тысяч приобрету (красная цена ей 7.000,00, да и то дорого). При всём этом, я не считаю себя очень-то и разборчивой в отношении комфорта, но почему же я была в шоке? Да потому что моя малышка фиеста (которая вроде бы не очень-то и катируется) стоила с нуля тоже 10 тыс. и мне было с чем сравнивать. В С1 даже закрывающегося бордачка нет, не говоря уже о кондиционере или лобовом стекле с подогревом (сразу скажу у меня не базисная версия фиесты). Впрочем радио в С1 (в базисной версии за 9.390,00) тоже отсутствовало, но если я не ошибаюсь, то кажется ни одна из выше названых моделей не имеет радио.

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?

Форум » Курилка » Болталка » Дешёвые малолитражки: машина или консервная банка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов Рейтинг Сайтов YandeG