Суббота, 19.07.2025, 14:23
Главная Форум Регистрация Вход
· RSS
Друзья сайта

Морская волна

Водолей

Наша кнопка
--------------

Статистика

Онлайн всего: 1
В гостях: 1
Дома: 0
Главная » 2015 » Май » 17 » Пушкинленд, или Путешествие в страну русского языка. Кн. 1
Пушкинленд, или Путешествие в страну русского языка. Кн. 1
06:35

Книга «Пушкинленд, или Путешествие в страну русского языка. Кн. 1» представляет собой коллекцию текстов из русского народного фольклора, классической литературы (произведения И.А.Крылова, А.С.Пушкина, В.П.Катаева, С.Я.Маршака) и большого количества заданий, которые имеют обучающий характер и позволяют превратить изучение русского языка в систему увлекательных, познавательных, коммуникативных занятий.
Методические установки настоящего пособия прозрачны, поэтому работать с книгой можно как под руководством профессиональных преподавателей, так и родителей, владеющих русским языком. «Путешествие в страну русского языка» развивает навыки говорения с параллельным развитием навыков чтения, слушания (аудирования) и понимания сказок, басен, рассказов, стихов, формирует и расширяет словарный запас, учит связывать слова с предметами и значениями, строить фразы, отвечать на вопросы по сюжетам историй, собранных в книге, и на вопросы воспитательного и творческого характера.
Книга будет полезна детям и взрослым, родителям и педагогам. Она позволяет погрузить ребенка в мир живого русского слова, формирует его как личность, способную толерантно воспринимать окружающий мир, жить, учиться и работать в нем.

Название: Пушкинленд, или Путешествие в страну русского языка. Кн. 1
Автор: Алимова М., Балыхина Т., Воропаева Ю., Куликова Е.
Издательство: РУДН
Год: 2010
Страниц: 180
Формат: PDF
Размер: 112 МБ
ISBN: 978-5-209-03760-6
Качество: Отличное
Язык: Русский



Содержание:

Пушкин А.С. «Сказка о рыбаке и рыбке»
Вопросы и задания
Русская народная сказка «Заячья избушка»
Вопросы и задания
Русская народная сказка «Колобок»
Вопросы и задания
Крылов И.А. «Квартет»
Вопросы и задания
Маршак С.Я. «Вот какой рассеянный»
Вопросы и задания
Катаев В.П. «Цветик-семицветик»
Вопросы и задания
Русская народная сказка «Волк и семеро козлят»
Вопросы и задания
Использованная литература

Просмотров: 202 | Добавил: pmojka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Облако тегов