Четверг, 25.04.2024, 18:05 Добавить в избранное
Регистрация Вход Главная Форум
Гость
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Меню сайта
Мини-чат
Скорость интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Отечественная музыка » Анжелика Агурбаш
Анжелика Агурбаш
Abadon Дата: Пятница, 28.03.2008, 15:13 | Сообщение # 1
Группа:






Талант заложен в каждом человеке, но чтобы проявить его некоторым требуются годы и целые жизни. По словам родителей, Анжелика запела, еще не научившись ходить, а в возрасте шести лет она постоянно исполняла популярные песни, представляя себя на сцене.
Во время учебы в школе Анжелика занимается в театральной студии, берет уроки музыки. Однако актерский дебют состоялся совершенно неожиданно в 16 лет. По дороге из школы домой к Анжелике обратилась женщина, представившаяся ассистентом режиссера, и предложила девушке сняться в массовке. После фотопроб и общения с режиссером Александром Ефремовым артистичную девятиклассницу утверждают на роль второго плана в кинофильме «Экзамен для директора».
Окрыленная внезапной удачей, девушка покидает студию, но на выходе ее догоняет уже знакомый ассистент и вручает сценарий с просьбой выучить роль для кинопроб. Открыв текст, юная артистка понимает, что вместо массовки ей предлагают сыграть главную героиню. Несмотря на уже утвержденную актрису из Москвы, окончательный выбор режиссера и съемочной группы все же падает на минскую школьницу.
«После съемок я впервые всерьез задумалась о карьере актрисы театра и кино, - рассказывает Анжелика Агурбаш, - и, практически забросив школу, начала готовиться к поступлению».
ПЕВИЦА, ПРОДЮСЕР, ПОСТАНОВЩИК

В 1996 году, будучи уже известной певицей, Анжелика создает республиканское общественное объединение «Арт-клуб «Лика», в который входят самые талантливые и известные творческие люди Белоруссии: композиторы, писатели, режиссеры, актеры и художники. В роли президента арт-клуба, продюсера и постановщика Анжелика организует концерты, презентации, художественные выставки и другие мероприятия и акции. При арт-клубе открывается «Школа красоты Лики Ялинской». Объединение проводит вручение «Премии года в области предпринимательства», конкурс «Национальная модель Белоруссии».
Конкурс становится настоящим событием не только в Белоруссии, но и во всем СНГ. Собранная и руководимая Анжеликой команда настоящих профессионалов: педагогов, хореографов, стилистов, модельеров и визажистов - всего за три месяца интенсивных занятий с девушками добиваются потрясающих результатов.
В 1997 году параллельно с работой в арт-клубе Лика записывает второй альбом «Ночь без сна», который в рекордные сроки достигает статуса национального бестселлера. А в 2000 году она выпускает не менее успешную пластинку «Для тебя» - предпоследнюю под этим сценическим именем.

ПРОЩАЛЬНЫЙ ПОЦЕЛУЙ

Причиной неожиданной перемены в жизни и творчестве певицы стала необыкновенная любовь, а человеком, сыгравшим ключевую роль в ее дальнейшей судьбе, стал романтик и успешный бизнесмен Николай Агурбаш. Через два года, пролетевших по признанию самих влюбленных как один миг, Анжелика и Николай обвенчались. Взяв фамилию мужа, артистка выпускает альбом «Прощальный поцелуй Лики Ялинской».
Слова и музыку заглавной композиции альбома Анжелика написала сама. «Песня родилась совершенно случайно, - рассказывает певица, - во время работы над диском продюсер сказал, что альбом отличный, но не хватает песни, которая бы стала прощальным поцелуем Лики Ялинской, расстающейся со своим сценическим именем. Мне внезапно пришли в голову строки: «Я посылаю вам прощальный поцелуй, меня увез в Москву один хороший парень…»

МИССИС РОССИЯ - 2002

В 2002 году Анжелика Агурбаш побеждает в пятом всероссийском конкурсе на звание «Миссис Россия». «Все произошло как всегда спонтанно, - рассказывает Анжелика, - наши друзья Нонна и Михаил Звездинские, узнав о его проведении, посоветовали мне принять участие. Я долго сомневалась, но мой муж вселил в меня уверенность в победе».
14 декабря в финале конкурса, проходившем в Сочи, Анжелика Агурбаш становится обладательницей своей третьей короны и титула «Миссис Россия – 2002».

ПОСВЯЩЕНИЕ ЕВФРОСИНЬЕ ПОЛОЦКОЙ

Переехав в Подмосковье, Анжелика Агурбаш ни на мгновенье не расстается с Белоруссией. Родина живет в ее сердце, в ее музыке. В 2003 году певица записывает песню «Белая Русь» и исполняет её на «Славянском базаре» в Витебске, а чуть позже выпускает сингл «Посвящение Евфросинье Полоцкой». Евфросинья, дочь князя Святослава, много сделала для своей земли и по праву считается заступницей и покровительницей Беларуси.
Впервые в истории отечественной музыки эстрадная песня была благословлена Митрополитом Минским и Слуцким, Патриаршим Экзархом всея Беларуси Филаретом. Первое исполнение «Евфросиньи» состоялась на Дне белорусской письменности в Полоцке.

Здравствуй, Новый Год!
Моя мания
Я буду жить для тебя
Миражи
Больше, чем любовь
Будь мужчиной
Валентинка
Гаснут огни
Делай Это
Дима
Позови
Я буду жить для тебя (оригинал)
Я гарантирую рай

Размер: 59,5 Мб

Скачать:

 
Форум » Музыка » Отечественная музыка » Анжелика Агурбаш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов Рейтинг Сайтов YandeG