Пятница, 19.04.2024, 06:23 Добавить в избранное
Регистрация Вход Главная Форум
Гость
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Меню сайта
Мини-чат
Скорость интернета
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: euvi  
Форум » Вокруг света » Здесь был я » Крепость Бентхайм (Burg Bentheim)
Крепость Бентхайм
euvi Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:18 | Сообщение # 1
Сердце сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 4824
Статус: Временно нет

Сегодня, как и планировали, посетили крепость Бентхайм (Burg Bentheim). С погодой нам повезло, было солнечно, но не слишком жарко.
Припарковав машину мы решили сначала обойти всю крепость по наружному периметру и только потом зайти на её территорию.





Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
 
euvi Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:47 | Сообщение # 2
Сердце сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 4824
Статус: Временно нет

Правда у меня наружный периметр получился чуть больше, но Жека вначале был полон сил и не жаловался))







Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
 
euvi Дата: Суббота, 19.05.2012, 23:43 | Сообщение # 3
Сердце сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 4824
Статус: Временно нет





Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
 
euvi Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:07 | Сообщение # 4
Сердце сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 4824
Статус: Временно нет

Церковь св. Екатерины (Katharinenkirche)



Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
 
euvi Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:09 | Сообщение # 5
Сердце сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 4824
Статус: Временно нет

Скала



а на скале - дворец (Kronenburg)



Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
 
euvi Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:46 | Сообщение # 6
Сердце сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 4824
Статус: Временно нет

Один кусочек скалы (это тот, который слева



а теперь посмотрим на него с другой стороны)



отсоединился и надеется, что и на нём когда-нибудь замок построят
;)


Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
 
baba-jaga Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:05 | Сообщение # 7
Управляющая беспорядками
Группа: Модераторы
Сообщений: 2944
Статус: Временно нет

Quote (euvi)
а на скале - дворец (Kronenburg)


ну нифига себе eek на скале! смело...


Ох и денек сегодня: сначала не с той ноги встала, потом не на ту метлу села...)
 
baba-jaga Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:06 | Сообщение # 8
Управляющая беспорядками
Группа: Модераторы
Сообщений: 2944
Статус: Временно нет

Quote (euvi)
у меня наружный периметр получился чуть больше


и какая площадь у периметра? ;)


Ох и денек сегодня: сначала не с той ноги встала, потом не на ту метлу села...)
 
euvi Дата: Понедельник, 21.05.2012, 08:39 | Сообщение # 9
Сердце сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 4824
Статус: Временно нет

Quote (baba-jaga)
и какая площадь у периметра?

Ой, не знаю net
Надо будет подсчитать))


Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
 
euvi Дата: Понедельник, 21.05.2012, 20:26 | Сообщение # 10
Сердце сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 4824
Статус: Временно нет


Этот кусочек скалы называют "Teufelsohrkissen" или "Drususfelsen".



На сайте "Die Grafschaft Bentheim im Unterricht" есть легенда о создании крепости Бентхайм и скале "Teufelsohrkissen" (
перевод мой, не дословный):

Давным-давно жил в Бентхайме фермер. У него было много земли, но дом его был старым и ветхим. Он же хотел иметь дом новый и большой, размером с княжеский замок.

В один прекрасный день, в комнате фермера появился дьявол. От него ужасно пахло смолой и серой. Его кожа была вся черная и покрыта длинными волосами. На голове у него было два больших изогнутых рога.

Фермер испугался. "Что ты здесь делаешь?"- пробормотал он. "Я слышал, что ты хочешь построить новый дом, такой большой и красивый, как крепость. Но ты не знаешь, как это сделать ", - усмехаясь, ответил дьявол. "По-этому я хочу заключить с тобой договор. До рассвета, на том холме, я построю тебе крепость. Она будет лучшей на мили вокруг ", - продолжил он.

"А что ты хочешь за это?"- спросил фермер.

"Я подарю её тебе, - ответил дьявол. - При одном условии: первое живое существо, которое появится в замке, должно принадлежать мне. Я возьму его с собой в ад". Он был уверен, что фермер будет первым. Фермер же подумал и после некоторых размышлений согласился на предложение дьявола.

Ровно в полночь дьявол и его помощники начали строительство. Они стучали и пилили, они забивали и муровали. Уже через час стоительство было законченно. Удовлетворенный дьявол лег рядом на валун и заснул.

Рано утром, ещё до восхода солнца, фермер, выйдя из своего дома, подкрался к горе. В руке он держал ворона, которого он год назад поймал и приручил. Когда фермер увидел крепость, он был поражен. Такое большое и красивое сооружение, он никогда не видел раньше. Он решил рискнуть и осуществить свой план.

Отпустив ворона на свободу, он спрятался под куст ежевики. Заинтересованная птица вначале взлетела на выступ стены, затем во двор и, наконец, уселась на пороховую башню. Оттуда ворон хрипло закаркал. Дьявол проснулся. Когда он услышал крик ворона, то понял, что его обманули. Ведь первое живое существо, которое появится в замке, должно принадлежать ему, и вот он получил - ворона. В ярости, дьявол вскочил и, зацепившись ухом за острие скалы, оторвал половину уха. Ревущий от ярости и боли, дьявол убежал.

Фермер переждал некоторое время. Потом вышел из своего укрытия и вошел в замок, который он назвал "крепость Бентхайм". Оторваное ухо дьявола превратилось в камень. Его все еще можно увидеть и сегодня.



Drususfelsen (скала Друза)


Данная информация взята с Википедии, перевод с немецкого - мой)

На западной стороне монолита видна вырубленная в скале латинская надпись: HIC DRUSUS DIXIT IURA TUBANTIBUS. Приблизительный перевод: Здесь произнес Друз закон тубантов (
тубанты -германское племя, которое, в конце великого переселения народов, жило на восточной территории сегодняшних Нидерландов, в регионе Твенте, в округе Боркен/Гронау, Штайнфурт и Графство Бентхайм)
Этот текст был вероятно высечен в 1715 году. В это время граф Георг фон Мандершайд-Бланкенхайм был регентом несовершеннолетнего графа Германа Фридриха фон Бентхайм-Бентхайм. Впрочем, фактических доказательств того, что Нерон Клавдий Друз до территории Бентхайма дошел, не имеется. И по-этому то, что он этот закон произнес, принадлежит скорее всего миру легенд. Согласно устной традиции, на том месте, где сейчас находится рыцарский зал, располагался языческий храм. Вполне вероятно, что друиды проводили там ритуалы, которые могли бы объяснить название, которое могло со временем измениться от Druidenfelsen (скалы друидов) в Drususfelsen (скала Друза), потому что после христианизации (в этом регионе в период раннего средневековья в районе 9-10. веков), больше не было друидов.


Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
 
Форум » Вокруг света » Здесь был я » Крепость Бентхайм (Burg Bentheim)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Rambler's Top100 службы мониторинга серверов Рейтинг Сайтов YandeG